Historismus Kredenz um 1880/90,
2 teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, reich ornamental sowie figural in Form von Löwen und Löwenköpfen beschnitzt, mit gedrechselten kannelierten Säulen gegliederte Front, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, 3 Laden und offenem Mittelteil, 235 x 172 x 71 cm, beschädigt, Teile fehlen, Marmorplatte gebrochen
Esperto: Günther Minichreiter
17.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |